UA
 

Укрэнерго озвучило последствия ракетной атаки РФ

Текст: ,  9 мая 2023, 10:56
0
769
Укрэнерго озвучило последствия ракетной атаки РФ
Фото: Укренерго
На всех поврежденных российскими атаками объектах продолжаются ремонтные работы

На Черниговщине в результате обстрелов остаются обесточенными более 1200 потребителей. Также есть утренние отключения в Херсонской области.

В результате вечерних и утренних ракетных атак россиян электростанции и магистральные сети не пострадали. Об этом сообщает Укрэнерго во вторник, 9 мая.

Вместе с тем, из-за вражеских обстрелов есть повреждения в распределительных сетях приграничных и прифронтовых Черниговской, Сумской, Харьковской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областях, которые постоянно страдают от врага.

"В частности, на Черниговщине в результате обстрелов остаются обесточенными более 1200 потребителей. Бригады облэнерго ждут разрешения военных для возобновления питания. Также сегодня утром в Херсонской области в результате обстрелов были обесточены потребители, питание которых только вчера было восстановлено. Энергетики работают над восстановлением", - говорится в сообщении.

При этом производство электроэнергии полностью покрывает потребление в стране. Благодаря все еще продолжающемуся водополью гидроэлектростанции продолжают активную работу на протяжении всех суток. Также сезонно усиленно работают ветровые и солнечные электростанции.

Продолжается экспорт электроэнергии в Молдову и Польшу. Импорт в Украину отсутствует.

На всех поврежденных российскими атаками объектах магистральных сетей продолжаются активные ремонтные работы.

Напомним, в ночь на 9 мая армия РФ нанесла удар по территории Украины крылатыми ракетами морского и воздушного базирования. Украинские защитники уничтожили 23 из 25 вражеских целей. При этом в районе Киева ПВО уничтожила около 15 воздушных целей.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаэнергетикаракетаракетысветУкрэнергоэлектричествоэнергоснабжениеотключение электричествановости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украинеракетный удар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии