UA
 

Богуслаев попросил включить его в список на обмен с РФ – СМИ

Текст: ,  10 мая 2023, 22:35
0
2674
Богуслаев попросил включить его в список на обмен с РФ – СМИ
Фото: Офис президента
Экспрезидент Мотор Сичи просил обменять его в Россию

Заявление было направлено 20 марта. В документе стоит его подпись и примечание: "Богуслаев, пенсионер, инвалид 1 группы".

 

Бывший глава Мотор Сичи Вячеслав Богуслаев, подозреваемый в коллаборации и пособничестве государству-агрессору, попросил включить его в список на обмен с Россией. Об этом сообщают Схемы (Радио Свобода) со ссылкой на письмо-заявление с подписью Богуслаева на имя руководителя Офиса президента Андрея Ермака.
 
Заявление было направлено 20 марта. В документе стоит его подпись и примечание: "Богуслаев, пенсионер, инвалид 1 группы".
 
Ранее советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк сообщал, что не исключает возможности обмена Богуслаева, отметив, что этот процесс может походить на обмен пророссийского политика, кума Путина Виктора Медведчука, которого в сентябре 2022 года обменяли на 200 украинских пленных военных.
 
Кроме того, возможность обмена Богуслаева не исключил и глава СБУ Василий Малыш. Однако, по его словам, сначала подозреваемый должен дать все необходимые показания.
 
Письмо Богуслаева. Фото: Схемы
 
Напомним, Богуслаеву инкриминируют пособничество государству агрессору, коллаборационную деятельность, содействие деятельности террористической организации и противодействие ВСУ. В настоящее время он находится в СИЗО.
 
Как сообщалось, президент Владимир Зеленский 1 апреля ввел решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о введении санкций против экс-президента Мотор Сич Вячеслава Богуслаева, еще нескольких граждан Украины и почти трех сотен россиян.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
 
ТЕГИ: Мотор СичБогуслаевВячеслав Богуслаевгосизменановости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии