UA
 

Зеленский впервые встретился с Тихановской – СМИ

Текст: ,  15 мая 2023, 05:22
8
2264
Зеленский впервые встретился с Тихановской – СМИ
Фото: скріншот
Зеленский поздоровался с Тихановской

Политики коротко пересеклись в Германии на церемонии вручения Международной премии Карла Великого.

Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Германию, в воскресенье, 14 мая, впервые встретился с лидером белорусской оппозиции в изгнании Светланой Тихановской. Однако встреча была очень короткой, сообщает Европейская правда.
 
Отмечается, что политики коротко пересеклись на церемонии вручения Международной премии Карла Великого в 2023 году.
 
Премию Карла Великого, которую вручают за вклад в объединение Европы, присудили в этом году президенту и народу Украины. На церемонии присутствовало много европейских политиков.
 
Светлана Тихановская в своем Twitter выложила видео из кулуаров, как они с Зеленским коротко пожали руки и поздоровались. Рядом стояли президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляен, премьер Польши Матеуш Моравецкий, президент Европарламента Роберта Метсола.
 
Издание отмечает, что, насколько известно, это первый раз, когда Зеленский и Тихановская пересеклись на публичном мероприятии.


Напомним, в 2020 году Тихановская принимала участие в президентских выборах в Беларуси после того, как ее мужа не допустила ЦИК.

По данным ЦИК Беларуси, Лукашенко набрал 80% голосов, а Тихановская только 10%. Однако альтернативный подсчет голосов избирателей свидетельствовал, что Тихановская выиграла выборы президента Беларуси еще в первом туре.
 
Тихановская не признала результаты выборов и объявила себя победителем.

Сергея Тихановского задержали и приговорили к 18 годам колонии. Его признали виновным в призывах к насилию в отношении властей и подготовке массовых беспорядков в стране. А в марте 2023 года Тихановскую заочно приговорили к 15 годам колонии.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: БеларусьвстречаВладимир ЗеленскийТихановская
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии