UA
 

Кулеба встретился со спецпредставителем Китая

Текст: ,  17 мая 2023, 19:03
1
795
Кулеба встретился со спецпредставителем Китая
Фото: МЗС України
Дмитрий Кулеба и Ли Хуэй провели переговоры

Украина не воспринимает никаких предложений, предусматривающих утрату ее территорий, подчеркнул глава МИД.

 
Специальный представитель правительства КНР Ли Хуэй посетил Украину с визитом, во время которого прошла его встреча с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой. Об этом сообщает МИД в среду, 17 мая.
 
 
"В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы взаимодействия Украины и Китая как на двустороннем уровне, так и в рамках международных организаций, а также пути прекращения российской агрессии", - говорится в сообщении.
 
Кулеба подробно проинформировал Ли Хуэя о принципах восстановления устойчивого и справедливого мира на основе уважения суверенитета и территориальной целостности Украины.
 
"Он подчеркнул, что Украина не воспринимает никаких предложений, предусматривающих утрату ее территорий или замораживание конфликта", - отметили в МИД.
 
Также Кулеба отметил важность участия Китая в реализации Формулы мира президента Украины, Черноморской зерновой инициативы, обеспечении ядерной безопасности и других важных международных усилий.
 
Дипломаты отдельно обсудили долгосрочную перспективу развития двусторонних отношений между Украиной и Китаем и договорились наращивать диалог по ключевым вопросам двусторонней и международной повестки дня.
 
Напомним, 26 апреля глава КНР Си Цзиньпин провел телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским. После разговора стало известно, что Китай направит спецпредставителя правительства по Евразии с визитом в Украину и другие страны Европы для углубленного общения со всеми сторонами по вопросу политического урегулирования "украинского кризиса".
 
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаМИД УкраиныКитайКНРновости УкраиныВойна с РоссиейДмитрий КулебаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии