UA
 

"Корейский сценарий" для Украины: ОП отреагировал

Текст: ,  18 мая 2023, 20:58
0
2442
 Корейский сценарий  для Украины: ОП отреагировал
Фото: Офис президента
Подоляк отметил, что все понимают ограниченность ресурса и времени в РФ и путинской элиты.

Михаил Подоляк назвал соответствующую статью Politico "псевдоаналитическим продуктом" и результатом лоббистских усилий дипломатии РФ.

 

Сценарии заморозки войны в Украине нигде не обсуждают и они не стоят на "реальной повестке дня". Об этом заявил советник главы Офиса президента (ОП) Украины Михаил Подоляк у себя в Twitter в четверг, 18 мая.
 
Таким образом, представитель ОП прокомментировал резонансную статью издания Politico.
 
Любые идеи о "замораживании войны" в Украине, периодически появляющиеся в СМИ, являются "псевдоаналитическим продуктом" и результатом лоббистских усилий российской дипломатии, подчеркнул он.
 
"В реальной повестке дня таких сценариев нет, ни в каких кабинетах они не обсуждаются. Все игроки прекрасно понимают ограниченность ресурса и времени в РФ и путинской элиты. Путь неизменен. Будем дожимать", - отметил Подоляк.
 
Американское издание Politico в четверг, 18 мая, опубликовало статью, в которой со ссылкой на "информированные источники в Вашингтоне" сообщило, что власти США якобы обсуждают "корейский сценарий" заморозки войны в Украине. Таким образом подразумевается, что активные боевые действия будут остановлены, а линия фронта станет фактической границей, хоть и неофициальной.
 
Издание заявило, что замороженный конфликт может стать "политически приемлемым" долгосрочным результатом для США и других стран-партнеров Украины, поскольку "позволит снизить расходы на поддержку Киева".
 
Украине, вроде бы, могут предложить долгосрочные связи с США и НАТО в сфере безопасности.
 
Напомним, ранее Михаил Подоляк прокомментировал "мирные инициативы" лидеров мировых государств и отметил, что не стоит "придумывать то, что уже есть", имея в виду Формулу мира президента Зеленского.
 
Добавим, что президент Южноафриканской Республики (ЮАР) Сирил Рамафоса заявил, что он побеседовал с президентом Украины Владимиром Зеленским и российским лидером Владимиром Путиным. И, мол, они согласились принять миссию африканских лидеров с мирной инициативой.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
 
 
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинаСМИДипломатиялоббизмКореястатьясценарийВойна с РоссиейОфис президентаВойна в УкраинеМихаил Подоляк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии