UA
 

Работаем над решением саммита НАТО - Зеленский

Текст: ,  22 мая 2023, 18:33
0
493
Работаем над решением саммита НАТО - Зеленский
Фото: Пресслужба президента України
Владимир Зеленский снял видеообращение в вагоне поезда

Власти делают все, чтобы решение на саммите НАТО для Украины было таким, которое сработает, заверил президент.

 
Украина делает все возможное, чтобы на саммите НАТО в Вильнюсе было принято такое решение, которое сработает для нашего государства. Об этом сказал президент Владимир Зеленский в видеообращении в понедельник, 22 мая.
 
По его словам, на этой неделе и в последующие несколько недель состоятся новые встречи и переговоры. В большей мере речь идет о визитах партнеров в Украину. Ожидается, что новые недели принесут еще больше оружия для Украины.
 
"Еженедельно добавляем содержимое для Украины от саммита в Вильнюсе. Мы делаем все, чтобы решение на саммите для нас было таким, которое сработает. Посмотрим, но, тем не менее, мы работаем над этим", - сказал президент.
 
Зеленский также отметил принятие декларации от Парламентской ассамблеи НАТО.
 
"Вещи названы своими именами - четкое признание геноцидом преступлений России против нашего государства, четкое осуждение рашистской идеологии. Это правильная основа и для других международных организаций", - подчеркнул он.
 
Также президент сообщил о подготовке к нескольким промежуточным мерам безопасности в странах-соседях - тех, которые больше, чем другие, поддерживают Украину. Поэтому будут и новые обращения по укреплению наших связей с партнерами.
 
"Такова наша интенсивная внешняя политика, различные нестандартные форматы, максимум полезного внимания мира к Украине, к нашей защите - будем все это продолжать. Каждый раз все больше результатов для Украины - ПВО, артиллерия, бронетехника, снаряды, тренировки - все это обязательно", - заверил Зеленский.

Напомним, СМИ узнали о возможных гарантиях безопасности для Украины. Модель безопасности, которую предложат Украине, похожа на ту, которая сейчас применяется в отношении Израиля, утверждают источники.
 
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаНАТОНАТО-УкраинапрезидентвидеоВладимир Зеленскийновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии