UA
 

Резников обратился к башкирам: Ваш враг в Москве и Уфе

Текст: ,  23 мая 2023, 15:45
0
740
Резников обратился к башкирам: Ваш враг в Москве и Уфе
Фото: Міноборони України
Министр обороны Украины Алексей Резников

Министр призвал жителей Башкортостана защищать развитие собственного народа, включая реализацию права на самоопределение региона.

 
Министр обороны Алексей Резников обратился к башкирам с призывом не участвовать в войне против Украины, ведь именно Башкортостан является одним из лидеров по потерям РФ на украинской земле. Свое обращение глава Минобороны написал на башкирском языке в Facebook.
 
По словам Резникова, когда он проходил службу в армии, то одним из его лучших товарищей был башкир. Однако сейчас именно Республика Башкортостан стала одним из лидеров среди российских регионов по уровню потерь в Украине. Погибли или искалечены уже тысячи людей из Башкирии.
 
Министр подчеркнул, что сегодняшние власти Уфы, "заботясь о личной выгоде и работая в интересах Кремля, наперегонки отправляют своих людей на смерть".
 
"Для этого нужно концентрировать все усилия внутри Башкирии и на защите от Москвы. Если перечислить проблемы и угрозы для башкирского народа - то причиной ни одной из них не является Украина или украинцы. Корни всех причин - в Москве и в Уфе", - заявил Резников.
 
Глава Минобороны призвал башкиров забрать своих людей из Украины.
 
"Отдайте нам военных преступников. И тогда мы станем союзниками по строительству лучшего будущего для наших народов. Кремль уже проиграл эту войну. Совместно мы заставим его отказаться от имперских амбиций. Чем раньше это произойдет - тем больше жизней удастся спасти. И тем раньше удастся стать на путь созидания", - подчеркнул Резников.
 
Напомним, ранее руководитель ГУР Кирилл Буданов призвал российских военнослужащих сдаваться в плен.
 
По состоянию на 23 мая общие боевые потери личного состава российских войск на территории Украины ориентировочно составили 204 360 человек. За прошедшие сутки ВСУ уничтожили 480 оккупантов.
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: министр обороныпризывБашкирияновости УкраиныВойна с РоссиейАлексей РезниковВойна в Украинепотери России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии