UA
 

На фронте погиб украинский поэт и прозаик

Текст: ,  23 мая 2023, 17:15
0
569
На фронте погиб украинский поэт и прозаик
Фото: facebook.com/t.bezpalyy
Игорь Мысяк

Он проходил службу в полку Азов и участвовал в освобождении Херсона от российских оккупантов.

 
На фронте погиб поэт, прозаик, автор романа Завод Игорь Мысяк. Ему было 30 лет. Трагическое известие сообщили в издательстве Темпора.
 
Мысяк был участником Революции достоинства. А с осени 2014 года до конца лета 2015 года проходил службу в полку Азов. К тому времени он был санитаром на скорой и бойцом-спасателем.
 
В начале марта 2022 года вступил в терроборону. Позже попал в ряды отдельной механизированной бригады имени Рыцарей Зимнего похода. Участвовал в освобождении Херсонской области от российских оккупантов.
 
"Отпустили меня на презентацию, и уже завтра я должен вернуться в свою часть. Мы планировали первую презентацию книги во время Международного фестиваля Книжный Арсенал. Много авторов, много людей, но получилось так… Честно говоря, я знал, что будет война. Я думал, что успею. Что этот год у меня будет в запасе. Я хотел себе на День рождения купить плитоноску. Возможно, что-то из гонорара потратить на какую-то амуницию… Все вышло по-другому", - сказал поэт в ноябре 2022 года во время презентации своей дебютной книги Завод.
 
 
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: смертьписательрусские оккупантыВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии