UA
 

Тепло и грозы: синоптики дали прогноз на последние выходные весны

Текст: ,  26 мая 2023, 12:20
0
150
Тепло и грозы: синоптики дали прогноз на последние выходные весны
Фото: pixabay.com
В последние выходные весны будет тепло

Последние выходные весны, 27-28 мая, будут теплыми и дождливыми, иногда с грозами.

 
В последние выходные весны погода в Украине будет преимущественно теплой, но дождливой, иногда ожидаются сильные грозы. Об этом сообщает Sinoptik.ua.
 
В субботу, 27 мая, теплее всего будет на юге, Закарпатье, в Кировоградской, Черкасской, Запорожской, Полтавской, Днепропетровской, Киевской, Сумской и Черниговской областях - +25…+26°С.
 
В восточных регионах, на Буковине, Винницкой и Хмельницкой областях воздух прогреется до +20...+23°С, а на западе, Волыни, в Ровенской и Житомирской областях - до +18...+21°С.
 
Дожди минуют только Львовскую, Волынскую, Ровенскую, Тернопольскую и Ивано-Франковскую области, на остальной территории синоптики прогнозируют ливни с грозами.
 
В воскресенье, 28 мая, в западных областях воздух прогреется до +18...+20°С, в центральных, северных и восточных регионах - +19...+22°С, на юге и юго-востоке - +24°С.
 
В западных, северных и центральных областях обойдется без дождя, а вот на юге и юго-востоке и востоке Украины возможны ливни с грозами.
 
Напомним, в июне средняя месячная температура в Украине ожидается в пределах +18-23°, в горах +15-19°, что на 1-1,5° выше нормы. В Киеве уже началось метеорологическое лето.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: погодапрогноз погодыпогода в УкраинеПогода в Киевеновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии