UA
 

В реестр пропавших без вести внесены данные о более 23 000 человек

Текст: ,  26 мая 2023, 15:09
0
169
В реестр пропавших без вести внесены данные о более 23 000 человек
Фото: facebook.com/MReintegration
Уполномоченный по вопросам лиц, пропавших без вести при особых обстоятельствах, Олег Котенко

Министерство внутренних дел уже выдало около 500 выписок. При их формировании проверяют, действительно ли человек пропал при особых обстоятельствах.

 
В Единый реестр пропавших без вести внесена информация о 23 700 человек. Об этом на брифинге 26 мая сообщил уполномоченный по вопросам лиц, пропавших без вести при особых обстоятельствах, Олег Котенко.
 
"С начала мая заработал Единый реестр пропавших без вести при особых обстоятельствах... Все родные, разыскивающие пропавших без вести, которые обращались в Национальную полицию с заявлением об исчезновении человека, и те, кто обращался в Офис уполномоченного в отношении пропавших без вести, в этот реестр внесены. Это более 23 тысяч человек", - отметил он.
 
Уполномоченный подчеркнул, что не все лица из реестра исчезли при особых обстоятельствах. В него автоматически внесены данные по предварительным заявлениям родственников.
 
При выдаче выписки из реестра специалисты проверяют, действительно ли человек пропал при особых обстоятельствах.
 
Котенко добавил, что за год деятельности его Офиса было установлено местонахождение около восьми тысяч пропавших без вести.
 
Напомним, 2 мая начал работу Единый реестр пропавших без вести, разработанный Министерством внутренних дел совместно с уполномоченным по пропавшим без вести и другими ведомствами.
 
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: информацияреестрпропалпропал без вестиВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии