UA
 

Резников рассказал о потребностях в ПВО

Текст: ,  29 мая 2023, 05:14
0
957
Резников рассказал о потребностях в ПВО
Министр обороны Украины Алексей Резников

Необходимо защитить не только Киев, но и все крупные агломерации: Харьков, Днепр, Одессу, Львов, Запорожье и другие города.

Министр обороны Алексей Резников заявил о необходимости укрепления системы противовоздушной обороны к следующей зиме. Об этом он сказал в эфире телемарафона в воскресенье, 28 мая.
 
"Сегодня наша задача - накапливать количество таких систем. На зиму важно укреплять систему ПВО, потому что нам нужно сделать безопасным наше небо, чтобы наши дети ходили в школу, студенты ходили в университеты, врачи лечили безопасно в больницах и т.д. Мы должны наладить безопасную жизнь нашего населения", - сказал Резников, добавив, что сейчас украинские власти занимаются этой задачей.
 
По его словам, речь не идет о какой-то одной системе, а о множестве таких систем, которые будут соответствующим образом снабжены ракетами.
 
Министр обороны отметил, что нужно защитить не только Киев, но все крупные агломерации: Харьков, Днепр, Одессу, Львов, Запорожье и другие города.
 
По его словам, Украина уже решила все базовые задачи по налаживанию поставок определенных видов вооружения. Поэтому теперь нужно сосредоточиться на количестве систем ПВО и снабжении их ракетами, радарами и другим оборудованием.
 
Также Резников заявил о 100% эффективности Storm Shadow. По его словам, все эти ракеты, уже выпущенные в Украине, попали в определенные цели.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: МинобороныПВОАлексей РезниковВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии