UA
 

Сырский заявил о подготовке к наступательным действиям

Текст: ,  29 мая 2023, 10:56
3
2037
Сырский заявил о подготовке к наступательным действиям
Фото: Скріншот
Александр Сырский наградил воинов на передовой

Командующий Сухопутными войсками ВСУ встретился с командирами частей и подразделений, выполняющих задачи на наиболее горячих точках Лиманского направления.

 
Украинские войска отражают все попытки россиян продвинуться вперед на Лиманском направлении и готовятся к активным наступательным действиям. Об этом сообщил командующий Сухопутными войсками ВСУ генерал-полковник Александр Сырский в Telegram в понедельник, 29 мая.
 
"Лиманское направление. Наши части и подразделения продолжают устойчиво удерживать занимаемые рубежи и позиции, отражают все попытки врага продвинуться вперед в районах Белогоровки, Спорного, Новоселовского, Торского, наносят ему значительные потери в личном составе и технике", - написал он.
 
Сырский встретился с командирами частей и подразделений, выполняющих задачи на наиболее горячих точках фронта. Они обсудили возможные сценарии развития событий в этом направлении и текущую ситуацию на фронте.
 
"Скоро настанет то время, когда мы перейдем к активным наступательным действиям, определил конкретные задачи по подготовке к ним", - отметил генерал-полковник.
 
Также командующий Сухопутными войсками ВСУ поблагодарил и наградил на передовой воинов 10 ОГШБр, 54 ОМБр, 81 ОДШБр, 95 ОДШБр, 92 ОМБр.
 
"От офицера к солдату все с честью выполняют свой долг перед украинским народом", – заверил он.
 
 
Напомним, сейчас Украина готовит почву для контрнаступления против российских войск и интенсивность боевых действий нарастает. Об этом заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.
 
Ранее главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный повысил ожидания того, что большая военная операция может быть неизбежна, заявив в социальных сетях: "Пришло время, чтобы Украина начала возвращать свое".
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаВСУнаступлениеновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украинеконтрнаступление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии