UA
 

С сегодняшнего дня система єЧерга будет отменять записи с ложными данными

Текст: ,  5 июня 2023, 08:40
0
580
С сегодняшнего дня система єЧерга будет отменять записи с ложными данными
єЧерга будет аннулировать записи, содержащие недостоверные данные

Если запись в очередь сделана на машину без груза, а позже ее загрузили, то система отменит такую запись.

С сегодняшнего дня, 5 июня, за внесение ложных данных в электронную очередь пересечения границы єЧерга система будет отменять запись. Об этом сообщила Государственная служба Украины по безопасности на транспорте в Facebook.

Отмечается, что одной из распространенных проблем является внесение в систему недостоверных данных с целью стать в очередь, прежде чем это предусмотрено правилами, а именно - записать машину в очередь без груза, но впоследствии ее загрузить.

"Мы решили эту проблему: если запись в очередь сделана на машину без груза, а позже ее загрузили, то система отменит такую запись", - говорится в сообщении.

Новый механизм начинает применяться с понедельника, 5 июня, и будет действовать постоянно.

Теперь єЧерга будет сравнивать список пустых грузовиков с базой таможенных деклараций. Грузовики, к которым после регистрации в очереди будут обнаружены таможенные декларации, будут отмечены в системе специальной отметкой и впоследствии удалены.

В ведомстве рекомендуют уже отменить очередь и записаться в нее с корректными данными о грузе тем, кто зарегистрировал пустую машину, но планирует пересекать границу с грузом.

"Внимательно следите за ориентировочным временем пересечения границы, если вы сейчас в очереди. Движение очередей может существенно ускориться", - подчеркнули в Укртрансбезопасности.

Напомним, услуга записи в электронную очередь для пересечения границы водителями грузовиков стартовала 8 мая на 16 пунктах пропуска. єЧерга стала универсальной системой для всех видов транспорта.

Онлайн-сервис бронирования мест для пересечения границы грузовиками єЧерга был атакован российскими хакерами.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: границаочередьгрузовикгрузоперевозкиКППновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии