UA
 

Оккупанты не дают возможности эвакуироваться из зон подтопления - Генштаб

Текст: ,  7 июня 2023, 19:28
0
416
Оккупанты не дают возможности эвакуироваться из зон подтопления - Генштаб
Фото: Катарсис
Голую Пристань заливает водой

В городе Голая Пристань оккупанты выгоняют владельцев двухэтажных домов из помещений и сами располагаются в них, а на крышах этих зданий обустраивают огневые позиции.

 
На временно оккупированной территории Херсощины россияне не дают местным жителям эвакуироваться из зоны подтопления в результате подрыва Каховской ГЭС. Об этом говорится в вечерней сводке Генштаба ВСУ в среду, 7 июня.
 
"Российская Федерация не занимается проблемами местного населения на захваченных территориях, способна на любые преступления и масштабные разрушения. Так, после подрыва российскими террористами плотины Каховской ГЭС, жители поселка Казачьи Лагери, оказавшиеся в зоне подтопления, не дождались помощи от оккупационной власти и пытались самостоятельно выехать из частично подтопленного населенного пункта. Однако российские военнослужащие, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заблокировали все возможные пути ухода из города и запретили эвакуацию", - говорится в сообщении Генштаба.
 
Сообщается также, что в городе Голая Пристань оккупанты выгоняют владельцев двухэтажных домов из помещений и сами располагаются в них, а на крышах этих зданий обустраивают огневые позиции.
 
Напомним, 6 июня российские оккупанты взорвали Каховскую ГЭС. Разрушение вызвало масштабное наводнение, а также гуманитарную и экологическую катастрофу. Под угрозой затопления находятся около 80 населенных пунктов.
 
Украинцев предупредили о море рыбы и риске инфекций после подрыва Каховской ГЭС.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: ХерсоннаводнениепотопХерсонская областьоккупацияподтоплениерусские оккупантыГенштабВойна в Украинесводка ГенштабаГолая ПристаньКаховская ГЭС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии