UA
 

США предоставили финансовую и гуманитарную помощь украинцам

Текст: ,  8 июня 2023, 17:41
0
193
США предоставили финансовую и гуманитарную помощь украинцам
Эвакуация из зоны затопления

Американские партнеры организуют выплату помощи, передают питьевую воду и еду, горючее и технику для эвакуации и спасательных работ.

 
США предоставили финансовую помощь украинцам, пострадавшим из-за затопления в результате подрыва россиянами Каховской ГЭС. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на посольство США в Украине.
 
Сообщается, что американские партнеры оказали такую помощь:
 
Денежная помощь: 22,5 млн гривен (примерно 608 тысяч долларов) для более чем 1000 домохозяйств. Эта группа пострадавших будет получать 2200 гривен (60 долларов) на человека в течение трех месяцев, охватывая до пяти человек на домохозяйство в пострадавших районах.
 
Питание: горячее питание семи тысяч человек в Херсоне и Николаеве, планируется обеспечить дополнительное питание в течение следующих дней.
 
Вода: питьевую воду получили более 14 тысяч человек, снабжение водой продолжается. Планируется снабжение систем фильтрации воды и резервуаров для хранения воды общинам в Херсонской и Днепропетровской областях.
 
Горючее: более 10 тысяч литров горючего передано для поддержания спасательных операций на воде и распределения экстренной помощи.
 
Эвакуация: предоставлены автобусы для эвакуации и лодки для спасательных работ.
 
Дополнительная помощь: развернуты команды для поддержки эвакуированных детей на вокзалах, во время транзита и на станциях приема, роздано более 17 850 других предметов помощи, включая гигиенические наборы и постельное белье.
 
Правительство США работает над поставкой насосов для критической инфраструктуры Херсона.
 
В общей сложности США уже предоставили более 1,6 млрд долларов гуманитарной помощи Украине и продолжают предоставлять ее тем, кто больше всего в этом нуждается.
 
Напомним, 6 июня российские оккупанты взорвали Каховскую ГЭС. Разрушение вызвало масштабное наводнение, а также гуманитарную и экологическую катастрофу. Под угрозой затопления находятся около 80 населенных пунктов.
 
Ранее сообщалось, что гуманитарную помощь в связи с крушением Украины уже оказали Польша, Австрия, Чехия, Германия, Швейцария, Норвегия и Финляндия.
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: СШАпомощьГуманитарная помощьФинансовая помощьВойна в УкраинеКаховская ГЭС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии