UA
 

Блинкен будет говорить с Китаем о войне в Украине

Текст: ,  18 июня 2023, 16:47
0
877
Блинкен будет говорить с Китаем о войне в Украине
Блинкен уже в Китае

Пекин пытается играть роль миротворца между Москвой и Киевом, китайские послания были встречены со значительным скептицизмом со стороны официальных лиц США и других западных лидеров.

Прибывший с официальным визитом в Китай госсекретарь США Энтони Блинкен во время поездки будет говорить, в частности о войне РФ против Украины, сообщает CNN.

Блинкен заявил, что во время встреч с китайскими чиновниками он намерен поднять "наши вполне реальные беспокойства по целому ряду вопросов", среди которых проблема Тайваня, война РФ против Украины и задержание в Китае американских граждан.

Как отмечает телеканал, хотя Пекин пытается играть роль миротворца между Москвой и Киевом, китайские послания были встречены со значительным скептицизмом со стороны официальных лиц США и других западных лидеров.

Китайские "мирные" предложения критиковали за то, что они не содержали призывов в Россию вывести свои войска с украинской территории.

В преддверии своего визита в субботу Блинкен отдельно поговорил по телефону с министрами иностранных дел Японии и Южной Кореи, в ходе которых обсуждали региональные приоритеты, а также подтвердили неизменную поддержку суверенитета Украины со стороны каждой из стран.

Блинкен прибыл с визитом в Китай в воскресенье, 18 июня. Ожидается, что во время своего пребывания в Китае до понедельника он встретится с министром иностранных дел Цинь Ганом, ведущим китайским дипломатом Ваном Й и, возможно, главой КНР Си Цзиньпином.

Напомним, что ранее Блинкен иронически поблагодарил президента России Владимира Путина за расширение НАТО и членство Финляндии в Альянсе.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: КитайпереговоривійнаРосія-УкраїнаЭнтони Блинкен
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии