UA
 

Украина получила первые модульные мосты из США

Текст: ,  26 июня 2023, 16:34
0
645
Украина получила первые модульные мосты из США
Фото: Державне агентство відновлення та розвитку інфраструктури
Мустафа Найем заявил, что эти модульные сооружения способны выдержать движение легкового и грузового транспорта

В первую очередь их планируется установить в Харьковской, Николаевской и Херсонской областях, рассказал Мустафа Найем.

 
Украина получила первые временные мостовые конструкции из США для нескольких регионов, в частности, Харьковской, Николаевской и Херсонской областей. Об этом сообщил глава Государственного агентства восстановления и развития инфраструктуры Мустафа Найем, сообщает пресс-служба ведомства на своей Facеbook-странице в понедельник, 26 июня.
 
"В приоритете Агентства восстановления - установление этих мостов в Харьковской, Николаевской и Херсонской областях. В прифронтовых регионах жизнеобеспечение людей зависит в первую очередь от автомобильных дорог. Разрушение мостов приводит к отсоединению общин от базовых услуг", - пояснил чиновник.
 
По его словам, мосты, изготовленные компанией Acrow Corporation, способны выдержать движение как легкового, так и грузового транспорта.
 
Конструкции переданы в рамках проекта Модульный мост Агентства восстановления и корпорации CDF при поддержке гранта от The Howard G. Buffett Foundation.
 
Фонд финансирует поставку девяти модульных мостов в Украину.
 
 
Напомним, оккупанты заявили о "прилетах" по мосту в Чонгаре. По их версии, для атаки якобы использовались ракеты Storm Shadow.
 
Позже в Силах обороны заявили, что действия украинских военных направлены на то, чтобы разрушить логистические маршруты россиян.
 
 
 
Новини від Кореспондент.net у Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: Харьковская областьмостХерсонская областьНиколаевская областьГуманитарная помощьмостывосстановлениеВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии