UA
 

Данилов отреагировал на законопроект об английском языке

Текст: ,  29 июня 2023, 05:02
0
2400
Данилов отреагировал на законопроект об английском языке
Фото: Офис президента
Секретарь СНБО Алексей Данилов

Украинцы должны интегрироваться в мировое сообщество, поэтому язык общения имеет значение, как для бизнеса, власти, так и для каждого отдельно взятого человека.

Английский язык является ключевым фактором для того, чтобы быть в единой системе координат со всем цивилизованным миром. Об этом в среду, 28 июня, заявил секретарь СНБО Алексей Данилов во время телемарафона, реагируя на законопроект о закреплении статуса английского языка как языка международного общения.
 
Данилов подчеркнул, что именно английский поможет украинцам интегрироваться в международное общество, а бизнесу выйти на новый уровень.
 
"В 2019-м году я подчеркивал то, что английский язык является ключевым для того, чтобы мы двигались в цивилизованный мир. Сегодня президент нашей страны подал такой законопроект", - отметил он.
 
Он же подчеркнул, что если бы 99% украинцев владели английским, "они бы читали совсем другую литературу".
 
Напомним, президент Украины подал в Верховную Раду законопроект "О применении английского языка в Украине", предусматривающий официальное закрепление статуса английского языка как одного из языков международного общения в Украине.
 
Правительство Украины разработало законопроект о функционировании английского языка как языка международного общения еще в августе прошлого года. 
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: языканглийскийязыковая политиказакон о языкахАлексей Данилов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии