UA
 

Оккупанты арестовали сотни людей на Херсонщине и требуют выкуп - МО

Текст: ,  29 июня 2023, 13:26
0
1314
Оккупанты арестовали сотни людей на Херсонщине и требуют выкуп - МО
За освобождение задержанных оккупанты требуют значительные суммы денег от их родственников или близких

Представительница Минобороны (МО) Украины Анна Маляр рассказала о схеме "обогащения" захватчиков в оккупированных Нижних Сирогозах.

Российские военные преступники используют оккупационный режим на части территории Украины для собственного обогащения. В частности, они арестовывают местных предпринимателей и требуют у их родственников деньги в обмен на свободу для арестованных. Об этом заявила заместитель министра обороны Анна Маляр в своем Telegram-канале в четверг, 29 июня.

"Под предлогом якобы проведения контрразведывательных мероприятий производятся аресты граждан, преимущественно из числа предпринимателей и других состоятельных местных жителей, формальным основанием для которых является обвинение в возможном сотрудничестве с Силами обороны Украины. За освобождение задержанных оккупанты требуют значительные суммы денег от их родственников или близких", - рассказала она.

По ее словам, на 26 июня в населенном пункте Нижние Сирогозы на временно оккупированной территории в Херсонской области с целью получения выкупа россияне поместили под стражу около сотни таких лиц.

Напомним, командующий Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины Александр Сырский опубликовал видео, как Силы обороны зачищают вражеские позиции на Бахмутском направлении и берут в плен российского военного.

Ранее Сырский опубликовал видео допроса заключенного из Шторм-Z, попавшего в плен к украинским военным. Пленный рассказал об огромных потерях этих "подразделений" в Украине.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: МиноборонывыкупродственникипредпринимателиХерсонская областьоккупацияарестырусские оккупанты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии