UA
 

Посланник Папы: Мирного плана не существует

Корреспондент.net,  2 июля 2023, 21:25
0
1672
Посланник Папы: Мирного плана не существует
Фото: vaticannews
Маттео Зуппи вернулся с Москвы

На этой неделе Зуппи встретился в Москве с одним из советников президента Владимира Путина Юрием Ушаковым и главой Русской православной церкви патриархом Кириллом.

 

Специальный представитель Папы Римского Франциска кардинал Маттео Зуппи после посещения Москвы заявил, что у Ватикана нет ни одного мирного плана по войне в Украине, а его миссия была сосредоточена на гуманитарных вопросах.
 
"Не существует мирного плана, нет посредничества… Существует большое стремление, чтобы насилие прекратилось и чтобы человеческую жизнь можно было сохранить, начиная с защиты самых маленьких", - заявил Зуппи в интервью RAI.
 
Зуппи заявил, что его миссия в Москву по поводу войны в Украине была сосредоточена на гуманитарных вопросах и не включала никаких обсуждений мирного плана.
 
На этой неделе Зуппи встретился в Москве с одним из советников президента Владимира Путина Юрием Ушаковым и главой Русской православной церкви патриархом Кириллом. Ранее в июне он также посетил Киев для переговоров с президентом Зеленским.
 
По словам представителя Папы, все встречи "были важны, особенно в гуманитарных аспектах, на которых мы сосредоточились".
 
Зуппи добавил, что в ближайшие дни встретится с Папой Франциском, чтобы обсудить результаты состоявшихся встреч.
 
Напомним, 6 июня президент Украины Владимир Зеленский встретился с находившимся с визитом Матео Зуппи в нашей стране. Также посланник Ватикана провел переговоры с главой УГКЦ и некоторыми должностными лицами, в частности, омбудсменом Дмитрием Лубинцем – они обсуждали вопросы депортации украинских детей. Также Зуппи посетил Бучу, где почтил память погибших.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
 
 
ТЕГИ: ВатиканпереговорыПапа Римськийвійна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии