UA
 

ФСБ заявила о сорванном "покушении" на Аксенова

Текст: ,  3 июля 2023, 10:48
0
577
ФСБ заявила о сорванном  покушении  на Аксенова
Фото: Скріншот
ФСБ показала допрос "диверсанта"

В попытке убийства известного коллаборанта российская сторона обвиняет СБУ, которая вроде бы завербовала для этого гражданина России.

Российские спецслужбы вроде бы предупредили "покушение" на так называемого главу Крыма Сергея Аксенова. Об этом сообщило ФСБ РФ в понедельник, 3 июля.

В попытке убийства известного коллаборанта российская сторона обвиняет СБУ, которая вроде бы завербовала для этого гражданина России и научила минно-взрывному делу.

"В июне этого года агент иностранной спецслужбы прибыл на территорию Крыма и приступил к подготовке совершения теракта, который планировал осуществить путем подрыва легкового автомобиля главы республики. Довести преступное намерение до конца взрывник не успел, потому что при изъятии из тайника взрывного устройства он был задержан", - заявили в ФСБ.

По данному факту возбуждены уголовные дела по статьям о покушении на совершение террористического акта и незаконные приобретения, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств (ч.1 ст.30, ч.1 ст.205, ч .1 ст.222.1 УК РФ). Задержанный заключен под стражу.

Ранее двух жителей Ялты задержали за "сотрудничество с СБУ" прямо во время рыбалки. Они якобы были готовы "совершить диверсионно-террористические акты на военных объектах" Крыма.

ФСБ приказали убить Пригожина - Буданов


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: войнаКрымСБУвидеоспецслужбыФСБдиверсияАксеновновости Крыма ДиверсантыВойна с РоссиейДиверсии в Крымудиверсанты в КрымуВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии