UA
 

На Кировоградщине разоблачено подпольное производство "брендовой" одежды

Текст: ,  5 июля 2023, 16:57
0
461
На Кировоградщине разоблачено подпольное производство  брендовой  одежды
Фото: Бюро економічної безпеки України
Нелегальное производство "брендовой" одежды

На предприятии подрабатывали торговые марки более 20 известных люксовых брендов одежды и аксессуаров, сообщили в Бюро экономической безопасности.

 
В Кировоградской области детективы Бюро экономической безопасности разоблачили масштабное производство контрафактной одежды. Об этом сообщает пресс-служба БЭБ.
 
Сообщается, что на предприятии подрабатывали торговые марки более 20 известных брендов люксовых одежды и аксессуаров.
 
Следствие установило группу лиц, организовавшую полный цикл производства подделок. Каждому из членов преступной группировки была отведена определенная роль в процессе производства, хранения и продажи контрафакта. Товар продавали в розницу и оптовыми партиями через веб-сайты, телеграмм-каналы и на рынках по всей территории Украины, говорится в сообщении.
 
В ходе обысков было изъято около 160 единиц профессионального оборудования для пошива, брендирования и глажки одежды, а также поддельные футболки, куртки, брюки, шорты, кепки, рюкзаки с нанесенными названиями известных брендов и ярлыки.
 
Примерная стоимость изъятой продукции, сырья и оборудования составляет 100 млн грн. Чтобы вывезти 200 тонн изъятой продукции и оборудования, понадобилось 15 грузовиков-фур, пишет прессслужба БЭБ.
 
Устанавливается полный круг причастных к незаконной деятельности лиц.
 
Напомним, в Одесской области водитель за рулем автомобиля с контрафактными товарами пытался убежать от полиции и врезался в три машины.
Ранее в Киевской области правоохранители изъяли у подпольных производителей топлива некачественные нефтепродукты на 360 млн гривен.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: одеждаобыскбрендбрендыКировоградская областьконтрафактБюро экономической безопасностиБюро экономической безопасности Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии