UA
 

Семнадцать кандидатов на главу САП употребляли наркотики - глава комиссии

Текст: ,  6 июля 2023, 14:44
0
9606
Семнадцать кандидатов на главу САП употребляли наркотики - глава комиссии
Фото: САП
Конкурс на главу САП длился более полугода

Кандидаты организованными группами ходили на курсы противодействия полиграфу, а на полиграфологов оказывалось давление, утверждает Екатерина Коваль.

 
По крайней мере, 17 из 43 участников конкурса на должность руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры употребляли наркотические средства. Об этом сообщила глава конкурсной комиссии по отбору руководителя САП Екатерина Коваль в Facebook в четверг, 6 июля.
 
Согласно выводам полиграфологов, проводивших психофизиологическое исследование кандидатов на конкурсе САП, 17 из 43 участников употребляли или употребляют наркотические средства. В материалах комиссии содержатся выводы, полиграммы и видеозаписи исследований. Сложен был выбор, – написала она.
 
По данным Коваль, кандидаты организованными группами ходили на курсы противодействия полиграфу, а международники в интересах некоторых кандидатов оказывали давление на полиграфологов.
 
 
  
 
 
При этом в комментариях к сообщению Екатерина Коваль привела ссылку на законопроект №9454 о внесении изменений в закон О судоустройстве и статусе судей относительно введения дополнительных процедур по укреплению доверия общества к судебной власти, предусматривающему проверку судей на детекторе лжи.
 
Напомним, конкурс на главу САП длился более полугода. 28 июля 2022 года руководителем ведомства был назначен Александр Клименко, набравший 246 баллов
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: УкраинанаркотикиконкурснаркоманияПолиграфновости УкраиныполиграфологСпециализированная антикоррупционная прокуратура (САП)САП
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии