UA
 

В Винницкой области задержали налоговика, требовавшего взятки у предпринимателей

Текст: ,  19 июля 2023, 15:16
0
1269
В Винницкой области задержали налоговика, требовавшего взятки у предпринимателей
Фото: Нацполіція
Налоговик был задержан при получении взятки

Предприниматели были вынуждены ежемесячно платить деньги за возможность беспрепятственно заниматься хозяйственной деятельностью.

 
Правоохранители задержали руководителя отдела Главного управления Государственной налоговой службы в Винницкой области во время получения взятки. Об этом сообщает Нацполиция.
 
Отмечается, что фигурант наладил схему систематического вымогательства взяток у предпринимателей. Те, кто отказывался платить, не могли работать из-за постоянных налоговых проверок, несмотря на запрет их проведения во время военного положения. А фигурант обещал за ежемесячную плату в восемь тысяч гривен "закрывать глаза" на имеющиеся нарушения. В частности, он "агитировал" официально не оформлять работников и вместо уплаты налогов в госбюджет "благодарить" его.
 
Налоговик был задержан при получении очередного транша неправомерной выгоды: деньги он должен был забрать в заранее определенном месте.
 
Средства он получил от бизнесмена, который организовал производство пищевых продуктов и столкнулся с блокировкой работы из-за безосновательных налоговых проверок. После вымогательства у него взяток потерпевший обратился за помощью в полицию.
 
Как заявили в полиции, во время обыска автомобиля фигурант изъял драгоценные камни, более 18 тысяч долларов и 175 тысяч гривен, которые были в нескольких конвертах и пакетах спрятаны в разных местах авто.
 
Фигурант сообщен о подозрении в получении неправомерной выгоды. Ему грозит до 10 лет заключения с конфискацией имущества.
 
Проводятся следственные действия по установлению и привлечению к уголовной ответственности всех лиц, причастных к коррупционной схеме.
 
 
 
 
 
 
Напомним, в Винницкой области командира роты отправили под домашний арест за взяточничество.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: взяткапредпринимателиналоговаяновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии