UA
 

Минобороны провело закупку продуктов для военных через Prozorro

Текст: ,  19 июля 2023, 21:52
0
304
Минобороны провело закупку продуктов для военных через Prozorro
Фото: mil.gov.ua
Минобороны Украины

Действующее законодательство не обязывает Министерство обороны закупать что-либо для Вооруженных сил Украины через систему Prozorro.

 

Министерство обороны планирует распространить практику оборонных закупок через платформу Prozorro на закупки, не подпадающие под ограничения, предусмотренные военным положением. Об этом сообщил министр обороны Алексей Резников, передает Укринформ.
 
"Хочу обратить внимание, что действующее законодательство не обязывает Министерство обороны закупать что-либо для Вооруженных сил Украины через систему Prozorro. На конкурентной основе, но только в закрытом режиме, потому что этого требует правовой режим военного положения. Но мы проанализировали законодательство. Увидели, что по направлению ресурсного обеспечения, например питание, одежда и так далее, мы можем даже во время военного положения выйти на более прозрачные и понятные конкурентные платформы", - подчеркнул министр.
 
Как сообщил Резников, Минобороны вернулось на Prozorro и уже провело благодаря этой системе очередную закупку услуги по питанию для военнослужащих.
 
Напомним, зимой издание ZN.ua опубликовало материал о том, что Минобороны якобы закупает продукты в два-три раза дороже, чем они стоят в магазинах Киева.
 
  Глава Минобороны отверг обвинения, объяснив скандал рядом ошибок в договорах. Однако был уволен директор департамента закупок Минобороны.
 
  Позже стало известно, что на заседании Комитета Верховной Рады по антикоррупционной политике министр обороны Алексей Резников признал ошибки в контракте на питание ВСУ.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
 
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Минобороныпродуктывоенное положениеProZorroВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии