UA
 

Зеленский: Вступление Украины в НАТО - спасение РФ

Текст: ,  8 августа 2023, 20:42
3
1894
Зеленский: Вступление Украины в НАТО - спасение РФ
Фото: Скриншот відео
Зеленский заявил, что некоторые страны НАТО были бы очень рады, если бы украинские воины были размещены на их территории в мирное время.

Глава государства отметил, что там, где НАТО - "там нет войны", значит РФ сможет "не бояться нападения на ее территории".

 
Вступление Украины в НАТО станет спасением России. Поскольку ее членство в блоке – это своеобразная гарантия, что Киев никогда в будущем не придет на их территорию. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции с латиноамериканскими СМИ во вторник, 8 августа.
 
"Там, где НАТО – там нет войны. И все страны вступали в НАТО, потому что боялись, что Советский Союз ногами, руками и соблазном Путина вернется назад. НАТО для Украины – это не наступательная миссия, мы никуда не наступали никогда. Везде, где мы наступаем, - это наша территория. Мы восстанавливаем ее. Мы не наступаем, это Пригожин в России показывает и разбирается. Это их политика внутренняя, а Украина ведет боевые действия на территории Украины, мы восстанавливаем нашу территорию. РФ должна быть благодарна, если Украина будет в НАТО", - объяснил свое мнение глава государства.
 
По его словам, членство Украины в Альянсе - это "безопасность для России", поскольку будет означать, что Украина "никогда в будущем не придет на их территорию".
 
Зеленский добавил, что некоторые страны НАТО, в частности, страны Балтии, были бы очень рады, если бы украинские воины были размещены на их территории и охраняли их границу после этой войны, в мирное время.
 
"Потому что все понимают, что у нас сильная армия и очень много военных", – резюмировал глава государства.
 
 
Напомним, в начале июля президент Владимир Зеленский призвал американского лидера Джо Байдена пригласить Украину в НАТО сейчас, даже если стать членом Альянса, она сможет только после окончания войны с Россией.
 
В свою очередь, Байден заявил, что вопрос о присоединении Украины к НАТО может быть рассмотрен только после окончания войны.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияУкраинаНАТОбезопасностьспасениеВойна с РоссиейВойна в Украиневступление в НАТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии