UA
 

Синоптики рассказали, какой будет погода в сентябре

Текст: ,  14 августа 2023, 15:40
0
25152
Синоптики рассказали, какой будет погода в сентябре
Фото: pixabay.com
Летняя жара в Украине задержится

Специалисты прогнозируют в Украине теплый, а местами даже жаркий сентябрь, преимущественно без осадков.

 
Синоптики прогнозируют в Украине длительную жару, а значит, сентябрь будет теплым. Опираясь на исторические данные за последние семьдесят лет, метеорологи дали средний прогноз погоды на сентябрь.
 
Эксперты объявили о начале явления Эль-Ниньо - феномена резкого повышения температуры поверхностного слоя воды в экваториальной части Тихого океана, что означает сильную жару, засухи и катастрофические наводнения и осадки во многих регионах мира.
 
Это явление станет причиной жары в украинском регионе. Синоптики прогнозируют в Украине теплый, а местами даже жаркий сентябрь, преимущественно без осадков. Температура воздуха в первой декаде месяца будет сохраняться на уровне +11...+15°С ночью и +22...+26°С днем.
 
Во второй декаде будет прохладнее - до +19...+25°С днем и +12...+14°С ночью. Летняя погода окончательно завершится к третьей декаде сентября. Украинские регионы покроют холодные воздушные массы. Температура воздуха опустится до +9...+12°С ночью и +19...+20°С днем.
 
В Киеве температура воздуха в первой половине сентября будет сохраняться на уровне +22...+26°С днем. Во второй - будет прохладнее - до +19...+25°С днем.
 
Напомним, климатологи официально признали июль 2023 года самым жарким месяцем в истории на Земле.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: погодапрогноз погодысиноптикипогода в УкраинеПогода в Киеве
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии