UA
 

Движение РФ в сторону Бердянска замедлилось после удара ВСУ - Андрющенко

Текст: ,  16 августа 2023, 13:06
0
1055
Движение РФ в сторону Бердянска замедлилось после удара ВСУ - Андрющенко
Фото: ГУР (ілюстративне фото)
Движение оккупантов в сторону Бердянска замедлилось после удара ВСУ

Движение оккупантов замедлилось, но не остановилось. Россияне продолжают перевозить боекомплекты и топливо.

После удара ВСУ по базе оккупантов движение россиян в направлении Бердянска через Мариуполь замедлилось. Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

По его словам, движение оккупантов замедлилось, но не остановилось. Россияне продолжают перевозить боекомплекты и топливо.

Кроме того, захватчики развернули еще один полигон на территории Мариупольского района.

"Теперь возле Бабах-Тарамы, Ялты, Мангуша. Кроме трех в городе небольших и два в Никольском районе. Готовятся и готовят", - отметил он.

Как заявил Андрющенко, количество российских войск в Мариуполе уменьшилось из-за переброски на фронт, однако новое пополнение уже тренируется. По его данным, в Мариуполе и районе находится до 40 тысяч оккупантов.

Напомним, в больницу в оккупированном Мариуполе привезли 50 раненых россиян после удара по военной базе в селе Юрьевка.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
Встреча президентов: Ермак и Рубио обсудили детали
Тренер Шахтера высказался о войне в Украине и собственном страхе
Минспорта обнародовало статистику потерь в войне с Россией
С ТОТ вернули девушку и парня
Взрывы раздались в Запорожской области
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: БердянскМариупольновости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии

Повернутися на попередню сторінку