UA
 

ЦИК признал избранным нового народного депутата вместо Холодова

Текст: ,  16 августа 2023, 14:35
0
119
ЦИК признал избранным нового народного депутата вместо Холодова
Фото: Микола Тарарін / Facebook
Николай Тарарин станет нардепом

ЦИК признал нардепом Николая Тарарина, следующего за очередностью кандидата, включенного в избирательный список Слуги народа под №147.

Центральная избирательная комиссия признала Николая Тарарина избранным народным депутатом от политической партии Слуга народа. Об этом сообщается на сайте ЦИК в среду, 16 августа.

Указано, что в комиссию поступило постановление парламента от 9 августа, которым досрочно прекратили депутатские полномочия Андрея Холодова в связи с личным заявлением о сложении им депутатских полномочий.

Холодов был избран на внеочередных выборах народных депутатов Украины 21 июля 2019 года в общегосударственном многомандатном избирательном округе от Слуги народа.

ЦИК рассмотрел указанное Постановление и признал Николая Тарарина, следующего за очередностью кандидата, включенного в избирательный список политической партии Слуга народа под №147, избранным народным депутатом Украины на указанных выборах в общегосударственном многомандатном избирательном округе, говорится в сообщении.

Ранее СМИ сообщили, что Андрей Холодов уехал за границу полгода назад и сейчас там продолжает находиться. Речь идет о Кипре, где у него есть семейное имение.

В конце июля стало известно, что Холодов решил сложить мандат и подал заявление в парламент. А 9 августа Рада лишила его полномочий.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинадепутатыЦИКРададепутатВерховная Раданародный депутатнардепынардепСлуга народановости УкраиныПартия Слуга народа
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии