UA
 

В ОП указали на "преступную логику" Саркози

Текст: ,  17 августа 2023, 14:40
0
1033
В ОП указали на  преступную логику  Саркози
Николя Саркози сделал ряд скандальных заявлений, касающихся Украины

Нельзя поощрять преступников фразами "земля в обмен на мир", подчеркнул Михаил Подоляк.

 
Бывший президент Франции Николя Саркози "сознательно участвовал в преступном сговоре для захвата Россией украинских территорий". Об этом написал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в Twitter в четверг, 17 августа.
 
 
"Фантастическая преступная логика экс-президента Франции Николя Саркози, в которой он оправдывает захватнические войны России, вновь обнажила одну из фундаментальных причин сегодняшней войны. Именно поощрение лидерами западных стран преступных планов Путина по захвату чужих земель в 2008-м и особенно в 2014 году агрессии в Европе и массовом убийстве украинцев", – отметил Подоляк.
 
По его мнению, поощрение Саркози – это непосредственное соучастие в многолетнем преступлении.
 
"Нельзя поощрять преступников фразами "земля в обмен на мир". Нет никаких "новых территорий России", нет никаких прав России на референдумы, нет никаких культурных или языковых особенностей. Нельзя торговать чужими территориями, потому что ты боишься кого-то или потому, что ты дружишь с преступниками", – заявил Подоляк.
 
Он подчеркнул, что "Крым и Донбасс – безусловная территория Украины. И, соответственно, единственный способ реально остановить войну – это возвращение на эти территории международного права. Что означает только одно: Россия должна проиграть".
 
"Меньше провокаций, меньше противоречивых заявлений, меньше поощрений к преступлению. Нельзя в 2023 году повторять "опыт Саркози", сознательно участвовавший в преступном сговоре для захвата Россией украинских территорий с последующей организацией масштабного геноцида и войны", - резюмировал Подоляк.
 
Напомним, Саркози призвал к "компромиссам" ради завершения начавшейся Россией войны против Украины. По его словам, Крым был якобы российским до 1954 года и большинство крымчан "всегда чувствовали себя россиянами", в связи с чем "любой шаг назад иллюзорен".
 
Он предложил провести "референдум под строгим контролем международного сообщества", чтобы "утвердить текущее положение дел" на полуострове.
 
Также Саркози считает, что Украина не должна стать членом ЕС, а должна быть "мостом между Европой и Россией".
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаСаркозиновости УкраиныВойна с РоссиейОфис президентаВойна в УкраинеМихаил Подоляк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии