UA
 

В ОП указали, о чем свидетельствует решение по F-16

Текст: ,  22 августа 2023, 16:37
0
534
В ОП указали, о чем свидетельствует решение по F-16
Фото: Getty Images
Украина может получить первые F-16 уже в текущем году

Страны, передающие самолеты Украине, демонстрируют, что они глубоко заинтересованы в защите международного права, демократии и справедливости, отметил Михаил Подоляк.

 
Благодаря современным истребителям F-16 Украина сможет снизить риск масштабирования войны и минимизировать свои потери. Об этом написал советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк в Twitter во вторник, 22 августа.
 
"Передача Украине истребителей F-16 – это прежде всего о полном понимании странами-донорами (странами Северной Европы) и общей природы войны, и именно этого этапа. Это также о деэскалации, существенном снижении рисков масштабирования войны и ускорении справедливого финала", – отметил он.
 
Он считает, что когда речь идет о передаче Украине F-16, речь идет и о минимизации наших потерь, и оптимизации наступательных операций, и увеличении эффективности уничтожения российской оккупационной группировки.
 
По словам Подоляка, страны, которые соглашаются сегодня передать авиатехнику Украине, открыто демонстрируют, что "они глубоко заинтересованы в защите международного права, демократии и справедливости".
 
"Все это возможно только при абсолютном проигрыше России. Крайне важно, чтобы подобные решения принимали и другие партнеры Украины по коалиции", – резюмировал он.
 
Напомним, на днях Нидерланды объявили, что дадут Украине 42 истребителя F-16. В свою очередь, Дания предоставит 19 самолетов, из них шесть – уже к концу текущего года.
 
Ранее США официально одобрили передачу самолетов F-16 Украине от Дании и Нидерландов.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Украинавойнаавиациясамолетистребительсамолетыновости Украинывоенная помощьВойна с РоссиейВойна в УкраинеМихаил ПодолякF-16истребители
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии