UA
 

Украинцы в Новой Зеландии получат разрешение на постоянное жительство

Текст: ,  26 августа 2023, 20:57
0
3447
Украинцы в Новой Зеландии получат разрешение на постоянное жительство
Фото: stuff.co.nz
Министр иммиграции Новой Зеландии Эндрю Литтл

Правительство страны отмечает, что в настоящее время на территории Новой Зеландии остаются около 340 владельцев такого документа.

 

Новая Зеландия предоставит украинским беженцам разрешение на жительство. Раньше они могли находиться здесь на основе специальной однолетней визы. Об этом сообщает информационное агентство Bloomberg в субботу, 26 августа.
 
В прошлом году, после российского вторжения в Украину, новозеландское правительство ввело специальную "украинскую" визу, которая предоставляла гражданам Украины право оставаться в Новой Зеландии в течение 12 месяцев. В феврале 2023 года срок действия таких виз продлили еще на год.
 
Теперь новозеландское правительство решило прекратить прием заявок на получение этой спецвизы после 15 марта следующего года, но уже оформившим или успеющим оформить эту визу до указанной даты предоставит право на постоянное проживание в Новой Зеландии.
 
"Многие из тех, кто искал безопасности здесь, в Новой Зеландии, никогда бы не надеялись остаться здесь надолго, но поскольку война продолжается, мы имеем гуманитарное обязательство обеспечить им уверенность", - объяснил министр иммиграции Новой Зеландии Эндрю Литтл.
 
В настоящее время выдано в общей сложности 1510 "украинских" виз. На территории Новой Зеландии остаются около 340 владельцев такого документа.
 
СМИ отмечает, что желающие получить разрешение на постоянное проживание должны будут предоставить медицинскую справку, пройти проверку добродетели (проверка характера) и дополнительную идентификацию личности.
 
Кроме того, им придется заплатить дополнительный сбор в размере 1200 новозеландских долларов (708 долларов США).
 
Напомним, правительство Новой Зеландии в пятницу, 21 июля, объявило о новых санкциях против РФ и РБ в связи с агрессией против Украины.
 
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
 
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Новая Зеландиядокументбеженцыукраинцыпроживание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии