UA
 

Итоги 07.09: Успехи ВСУ и тучи над КоломойскимСюжет

Текст: ,  8 сентября 2023, 06:59
2
590
Итоги 07.09: Успехи ВСУ и тучи над Коломойским
Фото: Генштаб ЗСУ
Украинские войска продолжают контрнаступление

Генштаб сообщил о частичном успехе под Бахмутом; Коломойского подозревают в завладении 9,2 млрд., у него могут изъять права на канал 1+1. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Генштаб сообщил о частичном успехе под Бахмутом
 
В результате штурмовых действий Силы обороны имеют частичный успех к югу от Бахмута, вытесняют противника с занимаемых позиций и закрепляются на достигнутых рубежах, сообщили в Генштабе ВСУ. Также ВСУ продолжают ведение наступательной операции на Мелитопольском направлении, уничтожают врага и шаг за шагом освобождают оккупированные территории. На Марьинском направлении Силы обороны продолжают сдерживать наступление российских войск в районах Красногоровки и Марьинки Донецкой области, на Шахтерском направлении – в районе южнее Пречистовки.
 
Коломойского подозревают в завладении 9,2 млрд
 
Правоохранители сообщили бывшему конечному бенефициарному владельцу ПАО КБ "ПриватБанк" и пяти членам организованной им группы о подозрении в завладении средствами банка на сумму более 9,2 млрд гривен. По данным следствия, в январе-марте 2015 года конечный бенефициар банка, на тот момент глава Днепропетровской ОГА, разработал план завладения средствами ПриватБанка с целью дальнейшего финансирования подконтрольной оффшорной компании и увеличения собственной доли в уставном капитале банка.
 
Права на канал 1+1 могут изъять - экс-нардеп
 
Национальное агентство Украины по розыску и менеджменту активов (АРМА) может получить в свое управление корпоративные права на телеканал 1+1. Об этом сообщил бывший народный депутат Игорь Мосийчук. По его словам, он получил инсайдерскую информацию. "Готовится решение об изъятии корпоративных прав на телеканал 1+1 и передаче их в АРМА", – написал Мосийчук. На сайте телеканала 1+1 указано, что его конечным бенефицеарным владельцем является бизнесмен Иор Коломойский, которому принадлежит около 25% акций.
 
Ночная атака дронов: ПВО сбила 25 воздушных целей
 
Ночью 7 сентября войска РФ направили в Сумскую и Одесскую несколько групп ударных БПЛА. Об этом сообщило командование Воздушных сил ВСУ. "Всего зафиксированы пуски 33 Шахедов, в основном - в направлении южных районов Одесской области. Было уничтожено 25 Shahed-136/131", - подчеркнули военные.
 
Уничтожение ГЭС: Украина потеряла до 40% запасов пресной воды
 
В результате подрыва дамбы Каховской ГЭС Украина потеряла 35-40% запасов пресной воды - это объем, который можно потреблять в течение года. Об этом в эфире телемарафона сообщил гендиректор Укргидроэнерго Игорь Сирота. По его словам, строительство временного гидросооружения, которое должно прекратить износ (стремительную утечку воды) Каховского водохранилища, необходимо выполнить до весеннего половодья, в противном случае придется ждать еще год. Сирота считает, что строительство такого сооружения займет ориентировочно три месяца.
 
Анкаре предложили зерновое соглашение без РФ – посол
 
Украина передала Турции предложение о возобновлении зернового соглашения без России. Поскольку корабли с зерном уже идут по территориальным водам Румынии, Болгарии, а также Турции, и проходят проливы без ограничений, это действительно рациональный путь, считает посол Украины в Турции Василий Боднар.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Сюжеты
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
СюжетБез новых систем Patriot. Юбилейный Рамштайн
СюжетПьяное ДТП в Броварах. Чиновник сбил 4 людей
СюжетПрорыв фронта в Очеретино. Последствия для Украины
СюжетЗапрет TikTok. Первый шаг США, чего ждать Украине
СПЕЦТЕМА: СюжетыИтоги дняВойна России с Украиной
ТЕГИ: Коломойский1+1БПЛАИгорь Коломойскийатака ПВОитоги дняБахмут
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии