UA
 

В Украине разработали для ВСУ новый FPV-дрон

Текст: ,  11 сентября 2023, 01:54
0
779
В Украине разработали для ВСУ новый FPV-дрон
Фото: armyinform.com.ua
FPV-дрон KH-S7

Беспилотник KH-S7 несет штатно полезный вес в один килограмм на расстояние семь – девять километров.

В Украине допущен к эксплуатации в армии отечественный ударный FPV-дрон KH-S7, который предназначен для поражения разнообразных подвижных и стационарных наземных целей, сообщает АрмияInform.
 
Отмечается, что дрон начали разрабатывать с лета прошлого года. В команду собрались единомышленники, среди которых были инженеры и военные, которые раньше вместе интересовались и годами занимались БПЛА, как хобби.
 
Заявлено, что FPV-дрон KH-S7 несет штатно полезный вес в 1 килограмм на расстояние 7 км, мощности хватает и на большее, но есть много условий. По словам разработчиков отечественного БПЛА, максимально KH-S7 украинские военные применяли на дальности 9,5 км.
 
Беспилотник цифровой, дает FullHD качество изображения и помогает проводить доразведку во время миссии.
 
"Мы сделали основной акцент на его надежности и мощности, используя только топовые запчасти и системы. Все составляющие здесь от лучших производителей мира, с которыми у нас прямые контракты. Так что наш дрон – это действительно "рабочая лошадка" – рассказал представитель производителя Вадим.
 
Он отметил, что их компания получала допуск к эксплуатации по ускоренной процедуре. По его словам, для опытных операторов FPV-дрон очень легок в управлении.
 
Производитель сейчас занимается масштабированием выпуска FPV-дронов KH-S7 для удовлетворения имеющихся потребностей украинской армии. Также продолжается процесс регистрации следующей разработки – дрона KH-S10, для переноса до 3 кг веса и выполнения универсальной роли ударного и бомберного типа в одном дроне.
 
Ранее сообщалось, что в Украине уже три государственных оборонных завода начали производство FPV-дронов.
 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: беспилотникразработкадрондрон-камикадзеFPV-дрон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии