UA
 

Сейчас не время для переговоров с РФ – Зеленский

Текст: ,  11 сентября 2023, 02:25
0
2158
Сейчас не время для переговоров с РФ – Зеленский
Фото: Офіс президента
Зеленский заявил о готовности к продолжительной войне

Те, кто решает говорить с Путиным, "обманывают себя", так же как западные лидеры, подписавшие соглашение с Адольфом Гитлером в Мюнхене в 1938 году.

Президент Владимир Зеленский категорически отвергает идею компромисса с Путиным и готов к длительной войне. Об этом он сказал в интервью The Economist.
 
По словам Зеленского, война будет продолжаться "до тех пор, пока Россия будет оставаться на украинской территории". Глава государства убежден, что соглашение, достигнутое путем переговоров, не будет постоянным.
 
По его словам, те, кто решает разговаривать с человеком в Кремле, "обманывают себя", так же как западные лидеры, подписавшие соглашение с Адольфом Гитлером в Мюнхене в 1938 году только для того, чтобы наблюдать за его вторжением в Чехословакию.
 
Зеленский также подчеркнул, что сворачивание помощи Украине со стороны союзников только затянет войну. И это создаст риски для Запада на его собственном дворе.
 
Также украинский президент заявил, что эмоционально готов к продолжительной войне и считает, что сейчас "плохой момент" для переговоров с Россией.
 
По словам Зеленского, некоторые партнеры могут воспринять недавние трудности Украины на поле боя как повод для того, чтобы принудить ее к переговорам с Россией, но "это плохой момент, поскольку Путин видит то же самое".
 
Он отметил, что президент РФ Владимир Путин стремится истощить Украину, но Россия сама хрупкая.
 
В то же время, президент хорошо осознает риски для своей страны, если Запад начнет прекращать свою экономическую поддержку. Поскольку некоторые из западных союзников, включая США, проводят выборы в следующем году, Зеленский знает, что сохранить поддержку будет сложно, особенно при отсутствии значительного прогресса на фронте, говорится в публикации.
 
При этом Зеленский подчеркнул, что если Путин надеется, что победа Дональда Трампа на президентских выборах в США в 2024 году принесет ему победу, он ошибается, ведь Трамп никогда не поддержит Путина. "Сильные американцы так не поступают", - считает Зеленский.
 
Он также ожидает, что Джо Байден продолжит курс в поддержку Украины, если его переизберут.
 
Зеленский отметил, что победа в войне не придет "завтра или послезавтра", но это не фантастическая мечта.
 
Напомним, в этот же день госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Украина готова вести переговоры с Россией, если Кремль продемонстрирует заинтересованность в дипломатии.
 
Также президент Владимир Зеленский допускал переговоры на дипломатическом уровне с Россией об окончании войны, но только после выполнения всех пунктов его формулы мира.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Украина-РоссияПутинпереговорыВладимир ЗеленскийВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии