UA
 

ГУР: После "угона" Ми-8 выросло число россиян, желающих сдаться в плен

Текст: ,  11 сентября 2023, 13:54
0
920
ГУР: После  угона  Ми-8 выросло число россиян, желающих сдаться в плен
Фото: Суспільне
Представитель ГУР Минобороны Украины Андрей Юсов

После успешной спецоперации Синица увеличилось количество военнослужащих армии РФ, рассматривающих для себя подобный сценарий.

После того, как российский пилот Максим Кузьминов перегнал в Украину вертолет Ми-8, количество российских военных, желающих сдаться в плен Вооруженных сил Украины, возросло на 70%. Об этом в эфире Радио Свобода заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов.

"Есть скачок по линии Хочу жить отдельно и по другим каналам связи. После успешной операции Синица с Ми-8 и пилотом, скажем, увеличилось количество военнослужащих армии РФ, рассматривающих для себя подобный сценарий. Обращение на государственный проект Хочу жить - скачок произошел примерно на 70% в день", - сказал он.

Юсов также прокомментировал информацию с Telegram-каналов о том, что человеку, который передаст Украине российский истребитель МиГ, могут передать 2 млн долларов.

"Эта информация носит больше характер такой легенды и народной инициативы. Но, конечно, вознаграждение за МиГ будет", - сказал представитель ГУР.

Напомним, в конце августа стало известно, что российский вертолет Ми-8 перелетел в Украину и сдался ВСУ. Пилот РФ тайно договорился с украинской разведкой. Россиянин заявил, что главным мотивом его поступка является категорическое невосприятие агрессивной войны РФ. За свой поступок 28-летний Максим Кузьминов получит вознаграждение в 500 тысяч долларов.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: пленразведкановости Украиныроссийские военныеВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии