UA
 

Украл черепаху и съел. В Одессе будут судить 40-летнего "гурмана"

Текст: ,  17 сентября 2023, 18:55
0
1187
Украл черепаху и съел. В Одессе будут судить 40-летнего  гурмана
Фото: Національна поліція
Муж украл одно животное и приготовил из него экзотическое блюдо, предварительно разбив панцирь кухонным молотком

Любителю экзотических блюд из черепах грозит лишение свободы, его подозревают по двум статьям: похищение чужого имущества и жестокое обращение с животными.

В Одессе полиция сообщила о подозрении 40-летнему мужчине, укравшему черепаху, чтобы приготовить себе суп, пишет пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Одесской области 17 сентября.

Сообщается, что в июле этого года подозреваемый обнаружил на общей веранде двух красноухих пресноводных черепах, принадлежавших соседке. Муж украл одно животное и приготовил из него экзотическое блюдо, предварительно разбив панцирь кухонным молотком.

Владелица черепах пожаловалась на исчезновение любимца в полицию. Правоохранителям удалось установить личность злоумышленника, выяснить обстоятельства преступления и найти вещественные доказательства.

Мужчине выдвинули подозрение в тайном похищении чужого имущества, а также в жестоком обращении с животным, что привело к гибели (ч. 4 ст. 185 и ч. 1 ст. 299 Уголовного кодекса Украины).

"Согласно санкциям указанных статей, максимальное наказание, которое грозит мужчине, - лишение свободы сроком до восьми лет. Следствие продолжается", - отметила заместитель начальника следственного отделения территориального подразделения полиции Анастасия Черненко.

Напомним, что в зоопарке Сан-Диего в США после 20 лет исследований размножились находящиеся под угрозой исчезновения индийские узкоголовые черепахи с мягким панцирем. Это первый случай размножения этого вида в следующих условиях.


Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 

ТЕГИ: судчерепахиОдеса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии