UA
 

Нардеп предлагает привлечь заключенных к выработке электроэнергии

Текст: ,  18 сентября 2023, 21:33
0
1499
Нардеп предлагает привлечь заключенных к выработке электроэнергии
Фото: Сергій Гривко/Facebook
Нардеп Сергей Гривко предложил "креативный" законопроект

По замыслу депутата, арестанты смогут уменьшить себе срок заключения, крутя педали велогенерационных установок.

 
Народный депутат от Слуги народа Сергей Гривко зарегистрировал в Верховной Раде "креативный" законопроект №10057, которым собирается мотивировать заключенных на досрочное освобождение путем генерирования электроэнергии через велогенерационные установки. Об этом нардеп сообщил в Facebook в понедельник, 18 сентября.
 
"Его (законопроекта, - ред.) концептуальная суть проста. Мотивировать 50 тысяч заключенных генерировать электроэнергию через велогенарационные установки. Если в течение месяца они будут выполнять нормы, определенные Министерством юстиции, то срок заключения уменьшится на три дня, но не более 10 месяцев в год. То есть за год заключенный может уменьшить срок заключения на 30 дней", - отметил депутат.
 
По мнению Гривко, реализация инициированного им законопроекта позволит сэкономить на содержании заключенных до 8% от нынешних ежегодных расходов, а это примерно 200 миллионов гривен.
 
"Этим законопроектом показываю альтернативные возможности для наполнения энергетической системы, которые можно имплементировать в активный спорт, спортивные залы и другие структуры. Было бы круто увидеть тренажерный зал, генерирующий электроэнергию", - добавил нардеп.
 
 
Сергей Гривко попал в Верховную Раду по списку партии Слуга народа - под 114-м номером. Является членом Комитета ВР по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов.
 
Напомним, ранее в ДТЭК назвали сумму расходов на подготовку ТЭС и шахт к грядущей зиме. Речь идет о миллиардах гривен. Также в компании рассказали, как консолидировались усилия энергетической отрасли к приходу зимы.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: депутатытюрьмаэлектроэнергиязаконопроектзаключенныеэлектричествоэлектрогенерацияновости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии