UA
 

Часть переданных Украине датских танков Leopard имела повреждения - СМИ

Текст: ,  22 сентября 2023, 17:17
0
407
Часть переданных Украине датских танков Leopard имела повреждения - СМИ
Фото: forsvaret.dk (ілюстративне фото)
Троэльс Лунд Поульсен заявил, что 12 таких танков имеют определенные проблемы

Троэльс Лунд Поульсен заявил, что некоторые мелкие неисправности в этих танках устраняет украинская сторона.

 
Дания сейчас передала Украине 20 танков Leopard 1A5. Однако у 12 из них серия неисправностей. Об этом заявил министр обороны Дании Троэльс Лунд Поульсен, сообщает телеканал TV 2 Nyheder.
 
"Украина отказалась от танков из Германии, поскольку они слишком изношены. Дания отправила танки того же типа, которые также оказались неисправны", - говорится в материале.
 
В рамках широкомасштабного сотрудничества с Германией и Нидерландами Дания передала Украине танки Leopard 1A5. В страну прибыло 20 из них, но теперь выяснилось, что некоторые оказались неисправными.
 
Троэльс Лунд Поульсен подтвердил эту информацию и сказал, что 12 из этих танков имеют определенные проблемы. Он добавил, что некоторые мелкие неисправности устраняет украинская сторона.
 
"Еще десять танков передано Украине, но пока находятся в Польше. По имеющейся информации, два из этих танков имеют серьезные неисправности", - пояснил датский чиновник.
 
Троэлс Лунд Поулсен заявил, что Украина пока не подготовила механиков, способных устранить серьезные неисправности. Поэтому ремонтом танков на следующей неделе займется немецкая сторона.
 
Пресс-секретарь министра обороны Германии Борис Писториус заявил, что для ремонта танков не хватает запасных частей и персонала.
 
Министерство обороны Дании в начале июля заявило, что поставки датских, германских и нидерландских танков задерживаются. Это произошло из-за технических проблем с реконструкцией пушечных башен.
 
Напомним, Украина отказалась принимать 10 немецких танков Leopard 1, поскольку они находятся в плохом состоянии и нуждаются в ремонте.
 
Ранее правительство ФРГ сообщило о предоставлении очередного пакета военной помощи Украине, в который вошли танки Leopard 1A5.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
ТЕГИ: УкраинаремонтДаниятанкиLeopard
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии