UA
 

Ночной удар по Херсону: есть жертвы и разрушения

Текст: ,  28 сентября 2023, 01:45
0
887
Ночной удар по Херсону: есть жертвы и разрушения
Фото: Скриншот (иллюстративное фото)
Россияне ударили по Херсону

Один местный житель погиб на пороге собственного дома. Еще один был ранен. В районе Николаевки захватчики сбросили семь авиабомб.

Россияне ночью 27 сентября обстреляли Херсон и область - погиб по меньшей мере один человек, другой получил ранения. Об этом около полуночи сообщил глава Херсонской ОВА Александр Прокудин.
 
По его данным, 41-летний мужчина погиб на пороге собственного дома. Еще одному 27-летнему мужчине медицинскую помощь оказали на месте, в дальнейшем он будет лечиться амбулаторно.
 
Также россияне сбросили семь авиабомб в районе Николаевки Бериславского района. Прокудин отметил, что информация о пострадавших и разрушениях уточняется.
 
Перед этим Прокудин сообщил, что город находится под массированным обстрелом со стороны россиян. В воздушном пространстве области фиксировали вражескую авиацию.
 
Также сообщалось, что Зеленский отреагировал на обстрелы Херсона. Он отметил, что россияне с особой жестокостью обстреливают Херсон и другие населенные пункты области. Такие действия страны-агрессора являются сознательным террором.
 
Напомним, войска РФ днем 26 сентября обстреляли Херсон. Около 15:10 под огнем русских войск оказались жилые кварталы города.

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: РоссияХерсонХерсонская областьБомбардировкиВоенные преступления Россииракетный удар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии