UA
 

В Черкасской области мужчина стрелял в односельчан и ранил полицейского

Текст: ,  4 октября 2023, 11:09
0
234
В Черкасской области мужчина стрелял в односельчан и ранил полицейского
Фото: facebook.com/cherkasypolice
В Черкасской области при задержании вооруженного мужчины пострадал правоохранитель

Для задержания злоумышленника, который забаррикадировался в доме и угрожал взорвать гранату, была проведена спецоперация.

 
В Черкасской области задержан мужчина, который стрелял в односельчан и ранил правоохранителя. Об этом 4 октября сообщила региональная полиция.
 
Накануне в 16:00 поступила информация о том, что в селе Ревовка Черкасской области неизвестный из ружья обстрелял автомобиль. В действие ввели специальную полицейскую операцию и привлекли бойцов спецподразделения КОРД.
 
До прибытия полиции правонарушитель забаррикадировался в своем доме, а когда спецназовцы пытались его деблокировать, взял гранату и угрожал ее взорвать. Впоследствии злоумышленник открыл стрельбу в их сторону и ранил одного из милиционеров.
 
В итоге, бойцы Корда разоружили и задержали мужчину. У него изъяли огнестрельное оружие, патроны к нему, а также гранату и другие вещественные доказательства. В настоящее время он находится под стражей.
 
Раненого сотрудника полиции доставили в больницу и прооперировали, сейчас его состояние стабильное.
 
Открыты три уголовных производства: по факту хулиганства (ч. 4 ст. 296 УК), незаконного обращения с оружием (ч. 1 ст. 263 УК), и посягательства на жизнь работника правоохранительного органа (ст. 348 УК).
 
Задержанному грозит до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы, продолжается следствие.
 
 
 
Ранее сообщалось, что в Ровенской области пьяный мужчина устроил стрельбу в многоэтажке и продолжал ее после прибытия полиции.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet 
ТЕГИ: видеофотострельбаранениеЧеркасская областьполицейский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии