UA
 

В Украине прогнозируют первый снег и заморозки

Текст: ,  6 октября 2023, 16:02
0
18285
В Украине прогнозируют первый снег и заморозки
Фото: Народна правда (ілюстративне фото)
В Украине ожидаются ночные заморозки

В ночь на понедельник в Украине ожидаются возможные заморозки. А в Карпатах ожидается мокрый снег.

 
В Украине, в выходные, 7-8 октября, ожидается ухудшение погоды. Местами возможны заморозки, в Карпатах - первый снег. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.
 
Отмечается, что 7 октября на северную часть Украины, а также Волынь, Ровенскую и Харьковскую области будет влиять атмосферное давление. В результате увеличится облачность, местами пройдут небольшие дожди.
 
Над остальной территорией Украины ожидается сухая воздушная масса. Впрочем, ожидается сильный порывистый ветер. Температура будет +14...+18 градусов, на юге - даже +18...+23 градуса.
 
А 8 октября холодный атмосферный фронт будет проходить через Украину с северо-запада на ее юго-восток и в течение суток пройдет по всем регионам.
 
По словам Диденко, в воскресенье будет дождливо, временами будет идти сильный дождь. Юго-западный ветер будет переходить в северо-западный, со штормовыми порывами.
 
Температура на востоке снизится и днем будет составлять +9...+14 градусов, а на юге задержится более теплая погода - но на несколько градусов.
 
В ночь на понедельник вероятны заморозки. А в Карпатах ожидается мокрый снег.
 
Холодный атмосферный фронт 8 октября будет проходить по всей Украине
 
В Киеве в субботу, 7 октября, ожидается облачная погода с локальным небольшим дождем и сильным юго-западным ветром. Температура составит около +17 градусов. В воскресенье, 8 октября, ночью и утром предположительно будет сильный дождь. Днем осадки прекратятся, но будет сильный ветер. Похолодает до +12...+13 градусов.
 
По данным Укргидрометцентра, ночью 9 и 10 октября в Киевской области на поверхности грунта заморозки -5...0 градусов. В то же время в самой столице понижение температуры не ожидается.
 
В частности, заморозки возможны ночью 9 октября в Украине, кроме южной части, а 10 октября - в большинстве областей.
 
Фото: Укргидрометцентр
 
Напомним, сентябрь 2023 года стал самым жарким за всю историю наблюдений.
 
Как сообщалось, в последний день сентября погода в Киеве побила два температурных рекорда.
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: погодаснегпрогноз погодызаморозкипогода в Украиненовости Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии