UA
 

Итоги 10.10: защита портов и обстрел АвдеевкиСюжет

Текст: ,  11 октября 2023, 06:57
38
334
Итоги 10.10: защита портов и обстрел Авдеевки
Фото: Нацполіція України
ВСУ держат оборону в Авдеевке

Скоро заработает новый зерновой коридор – Зеленский; Россияне массированно обстреливают Авдеевку; РФ не смогла вернуться в Совет ООН по правам человека. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Скоро заработает новый зерновой коридор - Зеленский

Президент Владимир Зеленский на совместной пресс-конференции с румынским коллегой Клаусом Йоханнисом в Бухаресте заявил, что в скором времени будет создан новый зерновой коридор через Молдову и Румынию. По его словам, сегодня обсуждались возможные совместные действия по защите не просто портов, а всего региона Украины, Молдовы и Румынии.

Россияне массированно обстреливают Авдеевку

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что Авдеевка Донецкой области находится под массированными ударами российской артиллерии и авиации. Начальник Авдеевской городской военной администрации Виталий Барабаш рассказал Общественному, что с сегодняшнего утра российские войска наносят массированные удары по Авдеевке.

РФ не смогла вернуться в Совет ООН по правам человека

Генеральная ассамблея ООН во вторник, 10 октября, не поддержала избрание России членом Совета Организации по правам человека. Среди 15 членов Совета ООН по правам человека на 2024-2026 годы, избранных Генассамблеей, Российской Федерации нет.

Отражены атаки РФ на пяти направлениях - Генштаб

Оперативная обстановка на востоке и юге Украины остается сложной, отмечают в Генеральном штабе ВСУ. Силы обороны Украины продолжают наступательную операцию на Мелитопольском направлении, наступательные (штурмовые) действия на Бахмутском направлении, наносят оккупационным войскам урон в живой силе и технике, истощают врага вдоль всей линии фронта.

Зеленский: Визит в Румынию - очень качественный

В вечернем видеообращении к народу Украины президент Владимир Зеленский рассказал о результатах визита в Румынию. В программе визита были встречи с президентом Йоханнисом, главами палат румынского парламента, с депутатами, премьер-министром Румынии. Первым достижением президент назвал договоренности об оружии.

Газ дорожает третий месяц подряд - Минэкономики

В сентябре 2023 года цена на газ в Украине составила 14 850 гривен за 1 тыс. кубометров без НДС, что на 18,8% больше, чем в августе. По данным Министерства экономики, газ дорожает третий месяц подряд, но через год цена стала ниже в 2,7 раза.

Израиль был обстрелян с территории Сирии

Израиль был обстрелян во вторник вечером, 10 октября, с территории Сирии. Израильские военные сообщили, что солдаты ЦАГАЛ отвечают артиллерийским и минометным огнем в направлении источника запуска в Сирии.

Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: РоссияООНИзраильСирияРумынияобстрелВладимир Зеленскийцена на газАвдеевказерновой коридор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии