UA
 

В Одесской области расследуют издевательство учеников со сверстника

Текст: ,  16 октября 2023, 11:58
1
321
В Одесской области расследуют издевательство учеников со сверстника
Фото: Вікіпедія
Шевченковская общеобразовательная школа №1 (иллюстративное фото)

Дети засовывали головой школьника в выгребную яму и заставляли раздеваться на камеру. "Режиссером" был сын местной учительницы.

 
Ученики школы села Шевченково Килийской общины Измаильского района во внешкольное время издевались со сверстника: засовывали головой в выгребную яму и заставили оголиться на камеру. Об этом сообщил на своей Facebook-странице директор Департамента образования и науки Одесской облгосадминистрации Александр Лончак.
 
"По заявлению директора школы и отдела образования начато уголовное производство по жестокому обращению с детьми. В школе изданы соответствующие приказы. Отделом образования проводится служебная проверка организации профилактической работы в заведении. Мать отказалась писать заявление на обидчиков, зато это сделала директор школы", - рассказал чиновник.
 
Он отметил, что один из обидчиков – сын местной учительницы – снимал процесс издевательств на телефон. Впоследствии это видео попало в соцсети.
 
Запись содержит кадры, где видно, как хулиганы засовывают голову ребенка в выгребную яму в туалете, заставляют мальчика снять нижнее белье и обнажить половые органы.
 
В самой школе мать "режиссера" характеризуют как порядочного человека и хорошего специалиста. Женщина была шокирована произошедшим, заявил Лончак.
 
"Никакого сопротивления по расследованию с ее стороны не зафиксировано, это на комиссии подтверждено представителями правоохранительных органов. Ее судьбу определит служебное расследование. В настоящее время следствие продолжается", - подытожил чиновник.
 
Напомним, во Львовской области возник скандал из-за травли учительницей семиклассника.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: детишколаиздевательстваОдесская областьБуллинг
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии