UA
 

Армия дронов нанесла рекордные потери россиянам

Текст: ,  16 октября 2023, 14:17
0
653
Армия дронов нанесла рекордные потери россиянам
Фото: Генштаб ЗСУ / Facebook
ВСУ активно уничтожают дронами россиян

Беспилотники очень эффективно показали себя в обороне и уничтожении техники во время российского наступления на Авдеевку.

Украинские войска поразили рекордные 428 единиц российской техники с помощью беспилотников от Армии дронов за прошедшую неделю. Об этом сообщил министр цифровой трансформации Михаил Федоров в Telegram в понедельник, 16 октября.

"Во время российского наступления на Авдеевку беспилотники очень эффективно показали себя в обороне и уничтожении техники. Так что у россиян минус 101 пушка, 88 бронированных машин, 75 танков и куча другого оборудования", - написал он.

Федоров поблагодарил украинских героев, которые в сверхсложных условиях держат оборону и активно поражают российских захватчиков.

Напомним, россияне уже две недели ведут наступление на Авдеевку в Донецкой области и несут большие потери. Ситуация в районе города остается напряженной.

По данным СМИ, под Авдеевкой было уничтожено более 60 российских танков и БТР.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаБПЛАбеспилотникдронАвдеевка - новостиновости Украиныбои в АвдеевкеВойна с РоссиейАвдеевкаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии