UA
 

У россиян паника из-за прорыва ВСУ на левый берег Херсонщины - ISW

Текст: ,  22 октября 2023, 08:58
0
11881
У россиян паника из-за прорыва ВСУ на левый берег Херсонщины - ISW
Фото: Генштаб ЗСУ / Facebook
В ISW отмечают, что украинские Силы обороны сохраняют присутствие на левом берегу Херсонщины

Российские блоггеры на фоне последних событий в Херсонской области пытаются приуменьшить поражение армии РФ.

Оккупанты в панике из-за прорыва украинских воинов на левый берег Херсонской области: российские пропагандисты кричали о том, что ВСУ угрожают им в этом районе, и резко изменили риторику. Об этом сообщает Институт изучения войны (ISW).

В РФ уверяют своих граждан, что прорыв ВСУ на левый берег "не столь глобальный". Однако паника растет и среди пропагандистов.

Украинские военные, тем временем, заявили о ведении боев за полный контроль над селом Крынки (30 км северо-восточнее Херсона и 2 км от реки Днепр).

Российские провоенные блоггеры утверждали, что ВСУ сохраняют позиции в Крынках, но не соглашались по масштабам этих позиций. Один из них утверждал, мол, украинские войска продвинулись почти в двух километрах к югу от населенного пункта. Другой говорил, что украинские силы контролируют все Крынки, а третий попытался опровергнуть это утверждение, убеждая, что россияне вытеснили украинцев с позиций на южной окраине села.

В ISW отмечают, что пропагандисты пытаются приуменьшить поражения армии РФ и рассказывают, что те все еще обстреливают украинские позиции у Антоновского моста к северу от Олешек (7 км к югу от Херсона и 4 км от реки Днепр) и железнодорожному Антоновскому мосту к северу от Поймы (10 км юго-восточнее Херсона и 4 км от Днепра).

Один блоггер сказал, что боевые действия велись вблизи Крынок и Песчановки (12 км юго-восточнее Херсона и 3 км от Днепра).

В ISW отмечают, что украинские Силы обороны сохраняют присутствие на левом берегу Херсона после того, как в ночь с 17 на 18 октября начали более масштабные, чем обычно, наземные операции.

Ранее в ISW уже сообщалось, что украинские военные продолжили более масштабные, чем обычно, наземные операции на левом берегу Херсонской области и закрепились в селе Крынки.

Кроме того, на текущей неделе ISW сообщил, что ВСУ высадились на левобережье Херсонщины и заняли позиции врага.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

 

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: Херсонская областьпаникаВСУрусские оккупантыдеоккупация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии