UA
 

В Украине отключили два тепловых энергоблока

Текст: ,  24 октября 2023, 11:00
0
16440
В Украине отключили два тепловых энергоблока
Фото: Wikipedia
На ТЭС ремонтируют энергоблоки до зимы

Энергетики не видят оснований для ограничений в энергосистеме, если не будет новых обстрелов. Лимиты потребления не вводились.

В Украине отключили два тепловых энергоблока. Об этом сообщило Укрэнерго во вторник, 24 октября.

"Два блока - один на тепловой электростанции и один на теплоэлектроцентрале - выведены в аварийный ремонт. Несмотря на это, электроэнергии, производимой украинскими электростанциями, достаточно для обеспечения потребностей всех бытовых и юридических потребителей", - говорится в сообщении.

Энергетики не видят оснований для ограничений в энергосистеме, если не будет новых обстрелов. Лимиты потребления не вводились.

Вместе с тем из-за боевых действий и по другим причинам без света остается 440 населенных пунктов. Из-за обстрелов есть повреждения в сетях облэнерго в Донецкой, Кировоградской, Харьковской, Херсонской областях. Аварийно-восстановительные работы производятся в зависимости от ситуации с безопасностью и с разрешения военных.

Сегодня Украина импортирует электроэнергию из Словакии и Молдовы. Общий объем 166 МВт·ч, с максимальной мощностью в отдельные часы до 105 МВт. Экспорт осуществляется в Словакию и Молдову общим объемом 3300 МВт·ч, с максимальной мощностью в отдельные часы до 396 МВт.

Напомним, неделю назад в Украине отключили сразу четыре энергоблока на ТЭС. Три из них были остановлены для аварийного ремонта, один - для планового.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнаэнергетикаэлектроэнергиясветтэсУкрэнергоэлектричествоэнергоснабжениеотключение электричествановости УкраиныВойна с РоссиейВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии