UA
 

Враг перегруппировывается под Авдеевкой - ВСУ

Текст: ,  25 октября 2023, 16:00
0
4219
Враг перегруппировывается под Авдеевкой - ВСУ
Фото: Генштаб ЗСУ / Facebook
ВСУ ведут тяжелые бои под Авдеевкой

За неделю в Донецкой области было убито около 3000 россиян. Даже для России это достаточно ощутимо, отметил Александр Штупун.

 
Российские агрессоры перегруппировываются на Авдеевском направлении, потому что понесли большие потери. Об этом сказал спикер Объединенного пресс-центра сил обороны Таврического направления Александр Штупун в эфире телемарафона в среду, 25 октября.
 
 
"Враг перегруппировывается, потому что понес только за последнюю неделю почти 3000 потерь в Донецкой области. Даже для России это достаточно ощутимо, и враг нуждается в перегруппировке, чтобы попытаться идти дальше", – рассказал он.
 
Вместе с тем враг активно применяет авиацию, в том числе и ночью.
 
"За три дня в районе Авдеевки было сброшено почти полсотни УАБов. Управляемые авиабомбы используются ночью, а днем враг пытается продвигаться. Наши воины стойко держат оборону, безуспешными были наступательные действия врага в районах Степного, Авдеевки, Северного и Невельского. противника", – заверил Штупун.
 
Он сообщил, что в районах Марьинки и Победы успешно отражены более 20 штурмов врага, но уровень напряжения не спадает.
 
"На Шахтерском и Запорожском направлениях все атаки оккупантов в районах Новомихайловки, Пречистовки, Старомайорска, а также к югу от Золотой Нивы и юго-востоку от Малой Токмачки тоже потерпели неудачу", - добавил спикер.
 
Как известно, россияне уже две недели мощно атакуют Авдеевку, пытаясь окружить ее. При этом оккупанты несут огромные потери при минимальном продвижении.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
Война России с Украиной
СюжетВторжение России в Украину. Онлайн
В Китае прогнозируют поражение Путина в Украине
СюжетВторжение России в Украину. 1-31 марта 2024 года
Бойцам 65 ОБТрО нужна помощь с приобретением зарядных станций
БПЛА атаковал электрометкомбинат в РФ
СПЕЦТЕМА: Война России с Украиной
ТЕГИ: УкраинавойнадонбассАвдеевка - новостиновости Украиныбои в АвдеевкеВойна с Россиейвойна на ДонбассеАвдеевкаВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии