UA
 

Энергоблок на одной из ТЭС вышел из ремонта

Текст: ,  27 октября 2023, 11:49
0
63
Энергоблок на одной из ТЭС вышел из ремонта
Фото: ДТЕК
В Украине завершается подготовка ТЭС к зиме

Электроэнергии, производимой электростанциями, вполне достаточно для обеспечения потребностей потребителей, заверили энергетики.

Энергоблок одной из теплоэлектростанций Украины снова заработал после ремонта. Об этом сообщило Минэнерго в пятницу, 27 октября.

"На одной из ТЭС вышел из планового ремонта энергоблок, который добавил к энергосистеме дополнительные 117 МВт мощности. Электроэнергии, производимой украинскими электростанциями, вполне достаточно для обеспечения потребностей потребителей", - говорится в сообщении.

Указано, что из-за обстрелов в Донецкой области обесточивалось 8,6 тыс. потребителей. Также без света остается часть потребителей в Запорожской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Черниговской областях. Ремонтные бригады работают там, где это позволяет ситуация безопасности.

Из-за неблагоприятных погодных условий обесточены в Кировоградской области 3 населенных пункта, в Полтавской области - 5 населенных пунктов.

Кроме того, в результате технологических нарушений обесточены потребители в Черниговской и Сумской областях.

По данным Укрэнерго, всего без света остаются 415 населенных пунктов Украины.

Напомним, вчера без света были потребители в 11 областях. Также в краткосрочный ремонт было выведено пять находившихся в резерве энергоблоков и одну турбину тепловой генерации.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: Украинаэнергетикаэлектроэнергиясветтэсэлектричествоэнергоснабжениеотключение электричествановости Украиныэнергосистема
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии