UA
 

Без света потребители в 11 областях - Минэнерго

Текст: ,  26 октября 2023, 11:33
0
3247
Без света потребители в 11 областях - Минэнерго
Фото: ДТЕК
Ремонтные бригады работают там, где это позволяет ситуация безопасности

В краткосрочный ремонт были выведены пять энергоблоков и одна турбина тепловой генерации, которые находились в резерве.

В Украине из-за российских обстрелов, непогоды и технических нарушений обесточивались потребители в 11 областях. Об этом сообщило Минэнерго в четверг, 26 октября.

Так, из-за неблагоприятных погодных условий обесточены 98 населенных пунктов в Киевской, Полтавской, Сумской, Черкасской, Черниговской областях. Большинство из них - в Сумской области, где остаются без света более 8 тыс. потребителей.

Из-за обстрелов в Донецкой области обесточивалось 14,5 тыс. потребителей. Также без света остается часть потребителей в Днепропетровской, Запорожской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Черниговской областях. Ремонтные бригады работают там, где это позволяет ситуация безопасности.

В результате технологических нарушений за прошедшие сутки временно обесточивались потребители в Днепропетровской области - 13,2 тыс. потребителей, в Кировоградской области - почти 3 тыс. потребителей. Сейчас все запитаны.

В свою очередь Укрэнерго сообщает, что из-за непогоды без света 98 населенных пунктов, а из-за обстрелов и других причин - 411.

Вместе с тем электроэнергии, производимой электростанциями, вполне достаточно для обеспечения потребностей потребителей. Продолжается подготовка энергосистемы к зиме. В краткосрочный ремонт (в пределах суток) выведено пять находящихся в резерве энергоблоков и одну турбину тепловой генерации.

"Это не повлияет на генерацию электроэнергии - потребности потребителей будут полностью покрыты", - заверили в Минэнерго.

Напомним, 25 октября россияне повредили сети возле Хмельницкой АЭС. Также в результате взрыва были повреждены окна в административно-бытовом и лабораторно-бытовом корпусах ХАЭС.


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: УкраинаэнергетикаэлектроэнергиясветэлектричествоэнергоснабжениеМинэнергоотключение электричествановости Украиныэнергосистема
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии